Модель S Tesla получила недавнее обновление. По словам генерального директора компании Элона Маска, первые тесты модели S P100D показали смехотворные результаты. Однако позже удалось разогнаться до скорости 100 км/ч за 2,34 секунды.

Компания Motor Trend поработала над Tesla и после последнего обновления протестировала электромобиль. Результат был удивительный.

Модель S P100D Tesla весом 2218 кг смогла разогнать до 100 км в час за 2,3 секунды. Если быть точным, то этот показатель составил 2,275507139 секунды. Это – самое лучшее время, которое было зафиксировано за всю историю серийного автомобиля.

Однако Tesla только держит преимущество до 100 км в час, потому что более высокая скорость в результате направлена на повышение лошадиных сил по мгновенному крутящему моменту. Ferrari LaFerrari выигрывает одну десятую секунды на 113 км в час, то есть является более быстрой, чем электромобиль. Кроме того, Porsche 918 и McLaren P1 также выходят вперед в отметке 128 км в час и продолжают передвигаться на более высоких скоростях. Но в отметке 100 км в час P 100D является новым королём в городе.

Кроме того, модель S Tesla в полной комплектации и с водителем весит приблизительно 2296 кг. В этом электромобиле тело водителя располагается таким образом, что никакой другой серийный автомобиль с ценой $100000 не может предложить.

В отчётах автомобильного веб-сайта говорится, что компания расценивает 40 км в час как «твердый» запуск автомобиля. Tesla с последним обновлением получает преимущество в 0,05 секунды перед следующим самым быстрым 911 Турбо S. На уровне 64 км в час Tesla тянет вперед и сохраняет второе лидерство в диапазоне от 96 до 144 км в час. В отметке 40 км в час эти два авто идут на одном уровне в 10,5 секунды.

Модель S Tesla недавно стала еще более впечатляющей. Это продолжит удивлять мир, если Мускус выполнит свои обещания и выпустит к концу года полностью автономные транспортные средства. С выпуском ожидаемой модели Tesla компания Silicon Valley может стать ещё более интересной.